Кошачий лемур, кто это?

 

Лемур Катта

                                                                         

Лемура Катта на праздник/фотосессию — 15000 руб/час

 

Мадагаскар — это остров,  с удивительнейшей флорой и фауной.  Более 90% видов животных и растений Мадагаскара эндемичны, то есть, не встречаются в естественной среде больше нигде в мире!

 

Пожалуй, одним из самых известных животных Мадагаскара, можно назвать Лемура Катта.  Его еще называют Кошачьим или Мадагаскарским лемуром. Это очень интересное животное. 

 

Лемур Катта достигает размеров около 40 см, а самая заметная часть тела этого зверька — полосатый хвост, примерно 60 см. Кошачьи лемуры— очень социальные животные. Они живут группами до 30 особей, в которых царит матриархат. А еще представители этого вида очень трепетно относятся к потомству и молодняку. Первое время, малыш Катта буквально «сидит на шее» у мамы и становится самостоятельным лишь к четвертому, пятому месяцу жизни.

 

Питаются Лемуры Катта в основном фруктами, растениями и изредка насекомыми. Большую часть времени они любят проводить на земле. При этом, хвост у них стоит «трубой», чтобы животное было видно издалека. Хвост Кошачьего лемура служит для многих целей. Например, для маневрирования и балансировки во время лазанья по деревьям, а своеобразная манера взмахивания хвостом, помогает лемурам общаться между собой.

 

Ночи на Мадагаскаре довольно холодные, поэтому утром и днем Лемуры Катта любят погреться на солнышке. Они принимают интересное положение, расставив лапы и подставив живот солнцу, что со стороны напоминает позу для медитации. Это скорее всего и послужило появлению известного интернет-мема с  Лемуром Катта —  «Узбагойся!»


 

 Мы советуем обратить внимание на эти дополнительные услуги>>>

 

Аренда верблюда для съемок>>>

 

Экзотический зоопарк на праздник>>>

 

Подписывайтесь на наш канал YouTube>>>

 

Автор: Ludmila

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.